Bonus Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bonus Talk » Финансы » Пластиковые карты. Россия.


Пластиковые карты. Россия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Прежде, чем выбирать, в каком банке получать карту, очень рекомендую для начала узнать количество точек обслуживания у данного банка в городе, где Вы будете пользоваться этой картой (банкоматы, терминалы в магазинах и т.п.)

Эту информацию можно получить как в банке - они могут выдать список точек обслуживания со всеми адресами (что тоже немаловажно). По Сбербанку - информацию о точках обслуживания можно получить полную информацию на сайте в любом регионе.
Но хочу сказать - я тут ездила по разным городам и обратила внимание на то, что все же точки обслуживания сбербанка в России распространены больше.
Просто удобно пользоваться именно картой банка, чьи точки обслуживания находятся рядом, согласитесь.

Есть еще один момент. Сейчас в Сбербанке активно внедряются услуги биллинговых платежей, когда за все услуги (у нас телефон, кабельное, коммуналка, электроэнергия, домофон) можно платить просто с банкомата, списывая с карты или с платежного терминала Сбербанка (без комиссии). Мне это очень удобно.

Далее. VISA или Maestro (Mastercard) ?
Это зависит от того, собираетесь ли Вы выезжать за границу? В какие страны? Если в зону действия валюты евро - то Visa, если в зону действия валюты доллар - то Maestro (Mastercard)

Еще момент. Если будете получать карту в Сбербанке, то там, как правило, эмитируются карты московские и регионального банка (у нас - Поволжский, значит - Самара). Очень рекомендую брать именно московскую. Перечень услуг намного шире. Тот же Сбербанка-онлайн, когда Вы все можете отслеживать на компьютере.

Далее. Карты типа Electron самые простейшие и дешевые. Можно пользоваться везде - хоть в магазине, хоть переводить на них WM.
Спросите у консультанта при оформлении карты - есть ли необходимость использования пин-кода при оплате в магазине с карты (эти детали варьируется от многих деталей). Берите такую.

Этих карт вполне достаточно для среднестатистичечкого пользователя, имеющего средний доход и не выезжающего за границу.

А вот если доходы приличные, да возможны выезды за границу, то я рекомендовала бы иметь ДВЕ карты. Одну прорстейшую, а вторую рангом повыше.
Я пользуюсь двумя. У меня одна дешевая - Социальная (карта для зачисления пенсии, очень выгодная пенсионерам, единственный вид карты, по которым начисляются проценты - 4% годовых). А вторая - MasterCard - с ней и за границу можно выехать.
Используя мобильный банк, можно одной СМС перекидывать средства с одной карты на другую.
Это можно сделать так же используя Сбербанк-онлайн.

0

2


Вы здесь » Bonus Talk » Финансы » Пластиковые карты. Россия.